Наши преимущества

  • Мы более 5 лет занимаемся любимым делом
  • Мы ценим Вас и Ваше время
  • Мы рядом с Вами
  • Мы понимаем, что Ваша цель – продажи

Продвижение сайтов в тематике "Спорт"

Продвижение спортивных сайтов

Спорт, фитнес, здоровый образ жизни стали модной составляющей жизни россиян. Поэтому в интернете появляется множество сайтов по данной тематике. Продвижение спортивных сайтов имеет ряд специфических особенностей. Мало сделать красивый ресурс и наполнить его полезными статьями, намного важнее, сделать его популярными и посещаемым сотнями пользователей. Чтобы этого достигнуть, необходимо добиться высокого положения ресурса в выдаче поисковых систем.


Определяемся с направлением

Сайты, посвященные спортивной тематике, делятся на несколько основных видов:

Раскрутка спортивных сайтов начинается с разработки стратегического плана. Не пугайтесь, все довольно просто. Подумайте, кто целевая аудитория вашего интернет-проекта — пол, возраст и социальный статус посетителей. Далее необходимо определиться будет сайт посвящен конкретному виду спорта или в целом здоровому образу жизни.

Обязательными рубриками сайта должны стать спортивные новости мира, страны и вашего города, мнения известных спортсменов, рекомендации от тренеров и инструкторов, видеоуроки от заслуженных мастеров.

Первые шаги

В самом начале пути для раскрутки сайта необходимо его проиндексировать. Для этого зарегистрируйте новый сайт в популярных поисковых системах. После этого на ваш сайт будет периодически заходить поисковый робот, чтобы его проиндексировать. Если код сайта правильно оптимизирован под поисковые запросы (для этого в контенте грамотно и с нужной частотой размещают ключевые слова, используют тэги, акцентирующие содержание страниц), то поисковик признает сайт релевантным и будет выдавать его на достаточно высоких позициях при поиске по ключевым фразам.

Но если для вас эта наука поисковой оптимизации — потемки, то лучше привлечь к раскрутке сайта квалифицированного SEO-специалиста. Он уж точно знает ответы на вопросы «Как привлечь целевых посетителей и потенциальных клиентов?» и «Как увеличить продажи спортивных товаров?».

Наводим блеск

Также необходимо использовать тематические форумы, блоги, другие сайты со сходной спортивной тематикой, социальные сети, где можно размещать интересные статьи, полезную информацию со ссылкой непосредственно на ваш сайт.


Все эти шаги будут значительно способствовать продвижению спортивных товаров.

Оставьте заявку

И наши менеджеры свяжутся с Вами в течение 4х часов

Имя Телефон
Е-mail
Вопрос